...

Упрощены условия пограничного перехода пассажирских поездов между Азербайджаном и Россией

Бизнес Материалы 10 декабря 2009 11:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ходе применения "Технологии регистрации и досмотра поездов, следующих из Азербайджана в Россию и в обратном направлении" был упрощен процесс перехода поездов между двумя странами, сказал в четверг глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмаммедов.

Новая технология была подготовлена ЗАО "Азербайджанские железные дороги", государственной пограничной службой и государственным таможенным комитетом.

В ходе применения новой технологии условия приграничного перехода были упрощены, был обеспечен комфорт пассажиров. С целью сокращения времени пограничного и таможенного досмотра на таможенно-пропускных пунктах досмотр пассажирских поездов, следующих из Баку, будет начинаться на станции Хачмаз и завершаться на станции Ялама, а когда пассажирские поезда будут двигаться в направлении Баку, досмотр будет начинаться на станции Ялама и завершаться на станции Хачмаз.

С целью реализации конвенции об упрощении условий пограничного перехода международных поездов, а также для обеспечения удобства пассажиров, на станции Ялама был построен отвечающий современным требованиям контрольно-пропускной пункт.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей