Казахстан, Астана, 8 февраля /корр. Trend К.Конырова/
В январе 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем цены на продажу нового жилья увеличились на 0,6 процента, перепродажу благоустроенного жилья и его аренду - по 0,1 процента, неблагоустроенного жилья остались без изменения, сказали в пресс-службе агентства по статистике.
По данным ведомства, стоимость жилья в новом доме в январе в среднем составляла 138,594 тысячи тенге за квадратный метр (900 долларов за 1 кв.м), на вторичном рынке жилье стоило в среднем 100,9 тысячи тенге за квадрат (660 долларов за 1 кв.м).
Перепродажа неблагоустроенного жилья почти вдвое дешевле (59,1 тысячи тенге за квадратный метр, или примерно 400 долларов), говорится в распространенном пресс-релизе. Стоимость аренды жилья оценивалась в среднем в 814 тенге (6 долларов) за квадратный метр.