...

Резкого роста цен на бензин при возможном переходе к повышенным акцизам не будет - Набиуллина

Бизнес Материалы 29 мая 2010 17:34 (UTC +04:00)
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин при возможном переходе от транспортного налога к повышенным акцизам на бензин, передает РИА Новости.
Резкого роста цен на бензин при возможном переходе к повышенным акцизам не будет - Набиуллина

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин при возможном переходе от транспортного налога к повышенным акцизам на бензин, передает РИА Новости.

"Не нужно опасаться", - сказала она, комментируя соответствующее предложение о замене налога акцизами, которое озвучил накануне вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту.

"Акциз на нефть и нефтепродукты лучше, чем транспортный налог - это мое мнение. Но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин", - сказала Набиуллина.

По ее словам, сейчас просчитываются разные сценарии принятых решений.

Она сообщила также, что министерству поручено рассмотреть источники наполнения дорожного фонда, решение о создании которого недавно было принято главой правительства, и помимо акцизов рассматриваются другие дополнительные источники, в том числе неналоговые доходы, например от сдачи в аренду придорожной инфраструктуры, которая пока используется неэффективно, а также "источники общего покрытия, не привязанные к транспорту".

Лента

Лента новостей