...

"МБА-МОСКВА" продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы

Бизнес Материалы 1 октября 2010 18:26 (UTC +04:00)
В сентябре 2010 года "МБА-МОСКВА" был продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы банка, распространенном в пятницу.
"МБА-МОСКВА" продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы

Азербайджан, Баку, 1 октября /Trend/

В сентябре 2010 года "МБА-МОСКВА" был продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы банка, распространенном в пятницу.

"В ближайшее время будет подготовлена новая расширенная редакция программы взаимодействия банка с правительством Москвы", - сказано в сообщении.

ООО "МБА-МОСКВА" впервые получил статус уполномоченного банка правительства Москвы в 2004 году и с тех пор успешно его подтверждал. Статус уполномоченного банка свидетельствует о финансовой устойчивости "МБА-МОСКВА", безупречной деловой репутации и открывает доступ для участия в различных экономических, инвестиционных и социальных программах города Москвы. Банк активно кредитует различные проекты в торговой, строительной, производственной сферах, является финансовым партнером различных компаний, играющих заметную роль в экономике города.

Институт уполномоченных банков правительства Москвы был создан в 1992 году с целью налаживания делового взаимодействия органов исполнительной власти города с коммерческими банками. В настоящее время в состав уполномоченных банков входят 30 организаций, такие, как Сбербанк России, "Россельхозбанк", Банк ВТБ , "Альфа-Банк", "Банк Уралсиб", ЗАО "Райффайзенбанк" и др., на долю которых приходится значительный объем всех банковских операций в Москве.

"МБА-МОСКВА" вошел также в рейтинг РБК в 2010 году, заняв 193-ю позицию в TOP-500 прибыльных банков, 120 - в рейтинге по эффективности использования активов и 162 - в TOP-300 универсальных банков. В Российской Федерации сегодня функционирует около 1000 банков.

"МБА-МОСКВА" является дочерней структурой Международного банка Азербайджана, первым и единственным банком со стопроцентным азербайджанским капиталом, осуществляющим свою деятельность на территории России. Сегодня банк имеет 12 офисов и филиалов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В сообщении также говорится, что коллектив банка построил свою работу в соответствии с планом стратегического развития, принятым на трехлетний период в конце 2007 года, и достиг существенных успехов. В итоге "МБА - МОСКВА" был включен в рейтинг ТОП-30 устойчивых к стрессу банков России, которые смогли справиться с проблемами, возникшими в результате мирового финансового кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей