...

Прошло первое заседание налогового апелляционного совета при министерстве налогов Азербайджана

Бизнес Материалы 13 октября 2010 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Прошло первое заседание налогового апелляционного совета при министерстве налогов Азербайджана в новом составе во главе с первым заместителем министра налогов Натиком Амировым, говорится в сообщении министерства, опубликованном в газете "Налоги", издаваемой при ведомстве.

По словам Амирова, министр налогов Фазиль Мамедов в своем приказе утвердил положение и новый состав совета. По его словам, совет сформирован с целью рассмотрения жалоб налогоплательщиков до суда. Основной целью в создании совета является защита прав налогоплательщиков, рассмотрение повторных жалоб в присутствии налогоплательщиков в предусмотренном законодательством порядке, что позволит сократить число обращений в суд.

По словам Амирова, обращения, поступившие в совет, будут рассмотрены в присутствии налогоплательщиков, и будет обеспечено объективное рассмотрение этих обращений.

Налоговый апелляционный совет является коллегиальным органом министерства налогов Азербайджана, рассматривающим вопросы, связанные с жалобами и заявлениями налогоплательщиков в связи с актами, принятыми налоговыми органами, а также повторными жалобами на решения, принятые после рассмотрения этих жалоб и заявлений.

Апелляционный совет также занимается вопросами, касающимися обращений, связанных с оспариванием местными налоговыми органами письменных поручений функциональных управлений аппарата министерства. Совет не рассматривает обращения о правонарушениях, связанных с коррупцией. Налоговый апелляционный совет осуществляет деятельность совместно с Кабинетом министров, местными налоговыми органами и негосударственными органами.

Лента

Лента новостей