...

Евросоюз запускает проект в поддержку профтехобразования в Казахстане

Бизнес Материалы 9 февраля 2011 15:17 (UTC +04:00)
Евросоюз запускает проект по улучшению качества профессионально-технического образования в Республике Казахстан на 4 млн евро, сообщили в организации в среду.
Евросоюз запускает проект в поддержку профтехобразования в Казахстане

Евросоюз запускает проект по улучшению качества профессионально-технического образования в Республике Казахстан на 4 млн евро, сообщили в организации в среду, пишет КазТАГ.

Официальный запуск проекта, в котором примут участие вице-министр образования и науки РК Махметгали Сарибекова и глава представительства Евросоюза Норбер Жустен, состоится в Астане 10 февраля,
"Данный проект дает возможность инвестировать в людей, которые являются наиболее важными активами любой страны", - цитирует Н. Жустена релиз Евросоюза.

В рамках проекта будет предоставлен тренинг для представителей правительственных структур, разработчиков в системе обучения, а также для преподавателей и менеджеров образовательных учреждений.

"Проект поддерживает совместное с представителями бизнеса развитие и совершенствование структуры профессионально-технического образования, (...) и позволит работодателям в сфере современной индустрии принимать на работу выпускников, которые уже с первого рабочего дня будут способны эффективно работать в соответствии с требованиями современных технологий", - отметил руководитель проекта Томас Люкс.

Проект будет реализован в период с октября 2010 г. по сентябрь 2013 г.

Лента

Лента новостей