...

Азербайджанские туристы будут летать в Дубай на новом самолете Boeing

Бизнес Материалы 16 июня 2011 16:15 (UTC +04:00)
Дубайская авиакомпания flydubai получила новый самолет марки Boeing 737-NG 800, говорится в сообщении, распространенном авиакомпанией в четверг. Авиакомпания подтвердила свою репутацию самой быстроразвивающейся авиакомпании мира, увеличив собственный аэрофлот до 17-ти в течение двух лет.
Азербайджанские туристы будут летать в Дубай на новом самолете Boeing

Азербайджан, Баку, 16 июня / Trend /

Дубайская авиакомпания flydubai получила новый самолет марки Boeing 737- NG 800, говорится в сообщении, распространенном авиакомпанией в четверг. Авиакомпания подтвердила свою репутацию самой быстроразвивающейся авиакомпании мира, увеличив собственный аэрофлот до 17-ти в течение двух лет.

Самолет стоимостью 80 миллионов долларов поможет расширению сети, насчитывающей 36 маршрутов в направлении Ближнего Востока, Азии, Африки, а также частично Европы. Пополнение в парке компании выпало как раз на пик стартующего летнего сезона.

Самолет прибыл во второй терминал Дубайского аэропорта. Он выпущен с завода в Сиэтле и прибыл через базу в Калифорнии. Новый борт стал десятым самолетом Boeing с новым дизайном Sky Interior и революционной системой полета Fibre-To-The-Screen, что дает больше возможностей для комфорта пассажиров flydubai.

Комментируя появление нового самолета в воздушном флоте, генеральный менеджер flydubai Гейт Аль Гейт сказал: "С увеличением парка компании и инвестированием средств в лучшие и самые последние технологии мы поддерживаем непрерывный рост авиакомпании, что позволяет нам быть уверенными в комфортабельности полетов. В течение двух лет flydubai растет и активно развивается, и мы полностью уверены, что так будет и в дальнейшем".

С начала работы компании в июне 2009-го года и первого рейса в Бейрут (Ливан) flydubai расширила количество маршрутов до 36 и теперь летает в такие страны, как Азербайджан, Пакистан, Шри-Ланка, Ирак, Украина, Россия и другие.

Новый самолет Boeing 737- NG 800 - это очередная доставка в рамках заказа, который flydubai сделал в 2008 году. К 2016 году авиакомпании получит все воздушные суда, предусмотренные в рамках этого контракта. Вместе с увеличением аэрофлота бюджетная компания объявила о расширении своего состава пилотов до 600 человек. flydubai делает все для того, чтобы сделать полеты более доступными и для снижения цен на билеты. Все цены указываются в одном направлении, включая налоги, а также ручную кладь весом до семи килограммов, маленькую ручную сумку или сумку ноут-бука. Клиент может заплатить дополнительную сумму за услугу. К примеру, стоимость 20-килограммового багажа начинается от 15 долларов, а кресла с дополнительным местом для ног - от 10 долларов.

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты первого июня 2009 года. Бизнес-модель компании основана на бюджетных ценах. Компания предлагает продукт "value-for-money" по конкурентоспособным ценам. Интернет-сайт компании (www . flydubai . com), телефонный центр (+9714 3010800) и туристические агентства являются важным средствами для общения с клиентами.

Лента

Лента новостей