...

Иранская компания будет экспортировать ежегодно 3 млн. бутылок грузинского лимонада "Казбеги"

Бизнес Материалы 18 июля 2011 20:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинская компания "Казбеги" и иранская компания SULAR AYSAN IRANIYAN CO подписали контракт об экспорте трех миллионов бутылок лимонада в Иран в год. Иранская компания также будет официальным дистрибутором "Казбеги" в своей стране.

Президент компании "Казбеги" Гоги Топадзе и представитель иранской компании Хабиб Эбади провели по этому поводу пресс-конференцию.

По заявлению Топадзе, "Казбеги" расширяет географию экспорта своей продукции не только в Иран, но и на Ближний Восток. На прошлой неделе контракт об эксклюзивном праве экспорта продукции "Казбеги" в Ирак и Сирию был подписан с компанией URENLER ISI SANAYI OTOMOTIV NAKLIYAT ITHALAT. Согласно контракту, компания в течение года обеспечит экспорт одного миллиона бутылок пива. А в будущем планируется строительство в Иране и Ираке заводов по розливу пива и лимонада "Казбеги".

"Иран 33-я по счету страна, куда будет вывозиться продукция "Казбеги". Стратегическим направлением экспорта компания выбирает Иран и Ближний Восток. Регион, где живет полмиллиарда человек, испытывает дефицит прохладительных напитков. Особенно большой спрос на продукцию, изготовленную на натуральных ингредиентах. Надеюсь, что "Казбеги" проторит путь на эти рынки и для другой грузинской продукции", - заявил Гоги Топадзе.

Экспорт продукции компании "Казбеги" начался с 1998 года.

Лента

Лента новостей