...

Казахстан и Индонезия подписали соглашение о поставках зерна

Бизнес Материалы 13 апреля 2012 10:44 (UTC +04:00)
В рамках государственного визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Республику Индонезия подписаны соглашения о строительстве шинного завода и поставках зерна
Казахстан и Индонезия подписали соглашение о поставках зерна

В рамках государственного визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Республику Индонезия подписаны соглашения о строительстве шинного завода и поставках зерна, пишет Казинформ.

Как сообщил заместитель председателя правления Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" Куандык Бишимбаев. между фондом и индонезийской компанией "Мультистрада" подписано соглашение о создании в Казахстане совместного предприятия по производству автомобильных шин с участием сторон 50 на 50. Стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов США.

Между казахстанской компанией "Берекет" и индонезийской компанией "Индофуд" подписано соглашение о поставках казахстанского зерна в Индонезию. В этом году будет поставлено 300 тысяч тонн зерна.

Сегодня планируется встреча с министром-координатором правительства по экономике Индонезии Раджасой Хатта. В рамках этой встречи Назарбаев ознакомится с выставкой ведущих производителей Индонезии.

Затем состоится встреча Президента Казахстана Назарбаева с Президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойона. После этого пройдут переговоры в расширенном составе с участием членов правительств двух стран. По итогам переговоров ожидается подписание двусторонних документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей