...

flydubai заключила сделку на покупку двух самолетов

Бизнес Материалы 30 мая 2012 14:09 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai подписала контракт о финансировании покупки двух самолетов Boeing 737-800NG с Pembroke, которая является дочерней компанией банка Standard Chartered и специализируется на услугах лизинга, финансирования и управления парком воздушных судов.
flydubai заключила сделку на покупку двух самолетов

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai подписала контракт о финансировании покупки двух самолетов Boeing 737-800NG с Pembroke, которая является дочерней компанией банка Standard Chartered и специализируется на услугах лизинга, финансирования и управления парком воздушных судов, говорится в сообщении, распространенном компанией в среду.

Восьмилетний контракт предусматривает покупку и возвратный лизинг самолетов на общую сумму в 172 миллиона долларов. Он был заключен по результатам запроса авиакомпании flydubai на коммерческие предложения (RFP) о финансировании покупки самолетов на 2012 год. Два новых самолета пополнят авиапарк flydubai в июне и июле этого года и позволят авиакомпании нарастить объем перевозок по обширной сети маршрутов, охватывающей страны Персидского Залива, Среднего Востока, Северной Африки, Азии, Индийского субконтинента и Центральной и Восточной Европы.

"В этом году объем коммерческих предложений по финансированию покупки самолетов в очередной раз превысил наши потребности, послужив отличным началом для четвертого года существования нашей компании. Мы впервые подписали соглашение с компанией Pembroke, принадлежащей банку Standard Chartered. Этот контракт свидетельствует о высокой оценке инвесторами темпов роста нашей авиакомпании. За короткий срок нам удалось стать вторым по величине авиаперевозчиком, в Международном аэропорту Дубая, и мы продолжаем наращивать свой парк в стремлении обслуживать еще большее количество пассажиров в регионе", - сказал президент flydubai Гейт Аль Гейт.

Авиакомпания flydubai использует бизнес-модель, в рамках которой пассажиры оплачивают только те услуги, которые им нужны. Тарифы авиакомпании включают все налоги и сборы, а также услугу перевозки единицы ручной клади весом до семи килограммов и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле.

"flydubai" была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го июня 2009-го года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 46 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы, по которым летает уже 21 самолет. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами.

Лента

Лента новостей