...

Азербайджанская Alfa Sigorta продолжит исполнять обязательства по полисам ОСАГО

Бизнес Материалы 4 июля 2012 13:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Alfa Sigorta продолжит исполнять свои обязательства по полисам обязательного страхования ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), несмотря на недавнее решение о ликвидации права компании работать по этому виду.

Об этом сказал журналистам в среду глава Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана Намиг Халилов.

"Депозит обеспечения по этому виду [200 тысяч манатов, внесенные компанией в бюро по обязательному страхованию], ей возвращен не будет, так как у компании сохраняются обязательства по заключенным договорам", - сказал Халилов.

По его словам, компания может обратиться за восстановлением разрешения только через шесть месяцев.

"В случае если нарушения будут устранены, разрешение может быть восстановлено" - сказал Халилов.

При этом, по его словам, компания продолжит работу по обязательному страхованию недвижимости и гражданской ответственности при эксплуатации недвижимости.

Разрешение было ликвидировано третьего июля в связи с допущением компанией многочисленных нарушений в ходе работы по этому виду обязательного страхования, говорится в сообщении.

Компания была включена в реестр бюро по обязательному страхованию 23 января. Тогда, помимо ОСАГО, компания получила разрешение на оказание услуг по обязательному страхованию недвижимого имущества и страхованию гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

Учредителем Alfa Sığorta является местный ОАО "Texnikabank", который в декабре 2006 года выкупил 100 процентов акций компании. Alfa Sığorta имеет лицензии на оказание 30 видов страховых услуг, в том числе по шести обязательным и 24 добровольным видам страхования.

Лента

Лента новостей