...

"Банк ВТБ Азербайджан" внедряет новый кредитный продукт для корпоративных клиентов

Бизнес Материалы 24 сентября 2012 18:16 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) в рамках корпоративного кредитования предлагает клиентам наличными кредиты на сумму в размере от 300 до 5000 манатов,
"Банк ВТБ Азербайджан" внедряет новый кредитный продукт для корпоративных клиентов

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Д.Насибова/

Банк ВТБ (Азербайджан) в рамках корпоративного кредитования предлагает клиентам наличными кредиты на сумму в размере от 300 до 5000 манатов, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Средняя годовая ставка по кредиту начинается от 22 процентов, но точный размер ставки определяется банком индивидуально. На размер годового процента влияют сумма кредита и представленный пакет документов.

Кредит предоставляется по следующим параметрам:

- валюта кредита - азербайджанские манаты, доллары США,

- срок кредита - от шести до 24 месяцев,

- место работы - г. Баку, Апшеронский р-н, г. Хырдалан, г. Сумгайыт,

- работа - по трудовому договору,

- стаж работы - общий стаж не менее одного года, стаж на последнем месте работы - не менее трех месяцев.

Погашение кредита производится ежемесячно равными платежами. Досрочное погашение кредита производится в любой момент времени действия договора, с условием оплаты комиссии в размере одного процента (минимум один манат или эквивалент в долларах США) от досрочно погашаемой суммы. Досрочное погашение производится на основании письменного заявления заемщика. Частичное досрочное погашение кредита сопровождается заключением нового графика платежей. При этом по выбору заемщика банк может либо уменьшить сумму ежемесячных платежей с сохранением срока кредита, либо сократить срок кредита с сохранением суммы ежемесячного платежа.

Официальное открытие "Банка ВТБ (Азербайджан)" состоялось 23 ноября 2009 года (лицензия № 162). В настоящее время 51 процент акций принадлежит российской стороне (ОАО Банк ВТБ), 48,99 и 0,01 процента - азербайджанской стороне (соответственно "AtaHolding" и частное лицо).

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" предлагает широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. В настоящее время ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" не имеет дочерних организаций.

Официальный курс на 24 сентября составляет 0,7853 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей