...

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» презентовали обновленный Интернет сайт (ФОТО)

Бизнес Материалы 7 декабря 2012 13:57 (UTC +04:00)
До конца этого года ЗАО «Азербайджанские железные дороги» планирует завершить процесс внедрения электронных услуг в сфере грузоперевозок,
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» презентовали обновленный Интернет сайт (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

До конца этого года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" планирует завершить процесс внедрения электронных услуг в сфере грузоперевозок, сказал в пятницу в ходе презентации обновленной версии официального интернет-сайта ЗАО "Азербайджанские железные дороги" заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров.

По его словам, электронные услуги, в частности, охватят возможности определения дислокации и расположения грузового вагона в общей железнодорожной сети.

Также онлайн услуги охватят такие виды услуг, как определение тарифа в зависимости от маршрута и расстояния, а также возможность онлай-обращения для заказа вагонов, необходимых для транспортировки грузов.

Как отметил Назиров, все это облегчит и ускорит процесс транспортировки грузов по железной дороге.

Ранее ЗАО уже внедрило систему онлайн-продажи билетов.

23 мая 2011 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ "О некоторых мерах в сфере организации оказания государственными органами электронных услуг", согласно которому Кабинету министров было поручено определить правила оказания электронных услуг центральными органами исполнительной власти и виды электронных услуг по конкретным сферам.

По словам Назирова, в рамках обновления Интернет-сайта были проведены все необходимые работы с тем, чтобы сделать его более информативным, доступным для пользователей, а также при этом были учтены возможности для дальнейшего расширения электронных услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей