...

Между Латвией и Туркменистаном укрепляется экономическое сотрудничество

Бизнес Материалы 19 марта 2013 14:15 (UTC +04:00)
Глава Рижского кораблестроительного завода Латвийской Республики, директор компании Eiroholdings Василий Мелникс, проведет встречи в Государственной службе морского и речного транспорта Туркменистана и других ведомствах,
Между Латвией и Туркменистаном укрепляется экономическое сотрудничество

Туркменистан, Ашхабад, 19 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Глава Рижского кораблестроительного завода Латвийской Республики, директор компании Eiroholdings Василий Мелникс, проведет встречи в Государственной службе морского и речного транспорта Туркменистана и других ведомствах, сообщает госинформслужба Туркмен довлет хабарлары (ТДХ) во вторник.

Согласно информации, в рамках визита уже состоялись встречи в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

"Одним из приоритетных направлений государственной политики Туркменистана является развитие нефтегазовой отрасли, где, наряду с увеличением производства углеводородного сырья, большое значение придается расширению и модернизации инфраструктуры нефтеперерабатывающей и нефтехимической индустрии", - сказано в
сообщении.

Импульс отношениям двух стран придал прошедший в сентябре прошлого года официальный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Латвию. Две страны после этого стали изучать потенциал для сотрудничества в области развития прикаспийского порта города Туркменбаши и системы логистики.

В ноябре прошлого года в Туркменистане с рабочим визитом побывал министр транспорта Латвийской Республики Айвис Ронис, который высказался за укрепление и расширение деловых контактов в транспортно-коммуникационной отрасли.

Между странами растут объемы взаимной торговли. По последним обнародованным данным, в 2011 году по сравнению с предыдущим годом объемы товарооборота между Туркменистаном и Латвией выросли более чем в 1,5 раза, и составили 125 миллионов долларов. Ожидается, что этот показатель увеличится вдвое.

Тэги:
Лента

Лента новостей