...

Андрис Берзиньш: Латвия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в любой транзитной сфере

Бизнес Материалы 25 апреля 2013 00:12 (UTC +04:00)
Было бы хорошо, если бы Азербайджан и Латвия активизировали бизнес-обмен, заявил в среду на пресс-конференции в Баку Президент Латвии Андрис Берзиньш
Андрис Берзиньш: Латвия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в любой транзитной сфере

Азербайджан, Баку, 24 апреля /Trend/

Было бы хорошо, если бы Азербайджан и Латвия активизировали бизнес-обмен, заявил в среду на пресс-конференции в Баку Президент Латвии Андрис Берзиньш.

По его словам, в Бакинском бизнес-форуме примет участие более 80 бизнесменов Латвии, представляющих деловые круги, различные отрасли экономики.

"Это означает, что они встретятся со своими азербайджанскими коллегами как на пленарном собрании, так и в частных встречах. Мы с Президентом Азербайджана говорили об этом и отметили, что это очень важная основа для экономического сотрудничества. Мы достигли такого уровня, что местные деловые круги уже добились поставленных перед собой целей. То есть наши предприятия уже заняли свои позиции в Балтийском регионе. Это означает, что мы обратили свое внимание на другие рынки. У нас есть несколько направлений. У нас есть накопленный за эти 22 года опыт, которым мы можем поделиться. Это опыт тех предприятий. Думаю, было бы хорошо, если бы мы активизировали бизнес-обмен между двумя странами", - сказал Андрис Берзиньш.

Что же касается других вопросов, в том числе транспортной отрасли, то Латвия заинтересована в любой транзитной сфере, в частности в воздушных грузоперевозках, отметил он. "Считаю, что сотрудничество между нашими странами в этой области может развиваться очень хорошо. У нас также есть очень хорошие возможности в области воздушного транспорта и его координации. Мы можем координировать усилия в этой сфере. Что касается энергетических проектов, то мы уже находимся на таком уровне, что можем говорить об альтернативных источниках поставок. Мы обмениваемся здесь своими пожеланиями и мнениями. Естественно, это в интересах как Латвии, так и Балтийского региона. Словом, обмен информацией полезен. Мы пришли к такому выводу, что в этой области будет позитивное развитие. Мы также можем говорить о реальных проектах. Например, мы можем обменяться опытом, приобретенным Латвией в области сельского хозяйства", - заявил Андрис Берзиньш.

Тэги:
Лента

Лента новостей