...

Казахская "Самрук-Қазына" продолжает поиск стратегических инвесторов для продажи акций в "БТА банк"

Бизнес Материалы 19 ноября 2013 18:19 (UTC +04:00)
АО "Самрук-Қазына" рассмотрены поступившие от АО "Народный банк Казахстана" индикативные параметры сделки по покупке акций АО "БТА банк", сообщает во вторник пресс-служба АО "Самрук-Казына"

Казахстан, Астана, 19 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

АО "Самрук-Қазына" рассмотрены поступившие от АО "Народный банк Казахстана" индикативные параметры сделки по покупке акций АО "БТА банк", сообщает во вторник пресс-служба АО "Самрук-Казына".

Предложенные Народным банком условия не в полной мере отвечали решению задач, стоящих перед АО "Самрук-Қазына". В результате, переговоры с Народным банком по вопросу продажи акций БТА банка прекращены.

Учитывая, что сделка с Народным банком по купле-продаже акций БТА банка не состоится, АО "Самрук-Қазына" не планирует осуществлять приобретение пакетов акций накопительных пенсионных фондов, включая акции АО "НПФ "Народного банка", принадлежащие Народному банку.

Вместе с тем, АО "Самрук-Қазына" продолжает поиск стратегических инвесторов для продажи своего пакета акций в БТА банке. В настоящее время в БТА банке в установленном порядке продолжаются процедуры due diligence со стороны потенциальных покупателей.

В отношении финансового состояния банка сообщается, что по итогам девяти месяцев 2013 г. консолидированный собственный капитал БТА банка по МСФО составил 296 миллиардов тенге, чистая прибыль за период с начала года - 24 миллиарда тенге.

Тэги:
Лента

Лента новостей