...

Азербайджанским предпринимателям выданы первые в 2014 году льготные кредиты

Бизнес Материалы 17 января 2014 18:39 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности (МЭП) Азербайджана 45 субъектам предпринимательства Бейлаганского и окрестных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 377 тысяч манатов,
Азербайджанским предпринимателям выданы первые в 2014 году льготные кредиты

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Э. Алиев/

В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности (МЭП) Азербайджана 45 субъектам предпринимательства Бейлаганского и окрестных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 377 тысяч манатов, говорится в сообщении МЭП.

"Реализация проектов за счет этих средств будет способствовать открытию более 60 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Выдача кредитов проводилась в рамках мероприятия, прошедшего при участии до 80 предпринимателей, работающих в Бейлаганском и окрестных районах. До начала мероприятия был проведен осмотр передового семейного фермерского молоководческого хозяйства на 50 голов, создание которого было профинансировано за счет средств НФПП.

Как отметил исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, в 2013 году на финансирование около двух тысяч инвестиционных проектов в Аранском экономическом районе было выделено свыше 68,5 миллиона манатов льготных кредитов.

Всего в 2013 году фонд выделил на финансирование свыше 4500 инвестиционных проектов льготные кредиты на сумму 275 миллионов манатов. Реализация этих проектов способствует созданию более 12 тысяч новых рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 130 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 150 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 44.

Официальный курс на 17 января составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей