...

Президент Азербайджана принял участие в открытии моста через Куру на автодороге Гаджигабул-Бахрамтепе (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 августа 2014 14:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии автомобильного моста через реку Кура на участке автодороги Гаджигабул-Бахрамтепе, проходящей через город Ширван
Президент Азербайджана принял участие в открытии моста через Куру на автодороге Гаджигабул-Бахрамтепе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии автомобильного моста, построенного над рекой Кура - на участке дороги Гаджигабул-Бахрамтепе, проходящем через город Ширван.

Глава государства разрезал лепту в знак открытия моста.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что длина моста составляет 317 метров, а ширина - около 15 метров. Долгое время мост из железных конструкций, срок эксплуатации которого уже был исчерпан, создавал серьезные проблемы для движения транспортных средств. Несмотря на неоднократные работы по текущему ремонту, строительство нового моста стало необходимостью. Строительство началось в 2011 году, и новый мост, соответствующий современным стандартам, уже готов к эксплуатации.

Было сообщено, что с целью обеспечения непрерывного и безопасного движения транспортных средств во время строительства моста, на старом мосту из металлических конструкций проведены строительно-монтажные работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей