...

В Казахстане создадут научно-исследовательский центр по приоритетным отраслям

Бизнес Материалы 5 сентября 2014 19:26 (UTC +04:00)
В Астане на базе "Назарбаев Университет" будет создан новый научно-исследовательский центр по приоритетным для Казахстана отраслям
В Казахстане создадут научно-исследовательский центр по приоритетным отраслям

АСТАНА /Trend/ - В Астане на базе "Назарбаев Университет" будет создан новый научно-исследовательский центр по приоритетным для Казахстана отраслям. Об этом в пятницу сообщил председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев в ходе подписания меморандума о сотрудничестве между АОО "Назарбаев Университет" и Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына".

"Для развития интеллектуально-инновационного кластера "Назарбаев Университет" при Научном парке Университета "Астана Бизнес Кампус" планируется создать корпоративный научно-исследовательский центр АО "Самрук-Казына", - сказал Умирзак Шукеев.

Планируемый научно-исследовательский центр будет нацелен на приоритетные для экономики Казахстана отрасли. Это химическая промышленность, добыча сырья для металлургической промышленности, возобновляемая (зеленая) энергетика, "зеленое" строительство, повышение энергоэффективности и производительности.

Кроме того, по его словам, при Университете планируется создание Центра по предоставлению программ Executive Education и проведению исследований в сфере бизнеса. Центр будет предоставлять корпоративные программы с открытой регистрацией для работников Фонда с последующим присуждением степени.

Документ подписали председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев и ректор "Назарбаев Университет" Шигео Катсу.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей