...

Электронная база по недвижимости в Баку будет готова к концу 2015 года - госкомитет

Бизнес Материалы 4 февраля 2015 12:41 (UTC +04:00)
К концу 2015 года впервые будет создана совершенная информационная база электронного кадастра по недвижимому имуществу города Баку, а в ближайшие три-четыре года завершатся работы по формированию информационной базы кадастра по всей территории республики.
Электронная база по недвижимости в Баку будет готова к концу 2015 года - госкомитет

БАКУ /Trend/ - К концу 2015 года впервые будет создана совершенная информационная база электронного кадастра по недвижимому имуществу города Баку, а в ближайшие три-четыре года завершатся работы по формированию информационной базы кадастра по всей территории республики.

Об этом сказал в среду в Баку на презентации на тему "Система адресного реестра и кадастр недвижимого имущества в Азербайджане: перспективы и достижения" директор центра технической инвентаризации и кадастра недвижимого имущества при Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана Рамиз Гулиев.

По словам Гулиева, за последние годы в Азербайджане осуществлены значительные работы по созданию кадастра недвижимого имущества и подготовки цифровых кадастровых карт. В настоящее время ведутся работы по созданию современной кадастровой системы на основе передового международного опыта.

"Работы по созданию кадастра завершены в семи районах города Баку. В настоящее время ведутся работы по созданию информационной базы электронного кадастра по недвижимому имуществу в Бинагадинском, Гарадагском, Пираллахинском, Низаминском и Хатаинском районах города Баку", - сказал он.

В рамках проекта реализуются также работы по созданию электронной базы кадастра и цифровой карты кадастра города Гянджа и Шекинского района. Работы в этом направлении предусматривается завершить в первой половине 2016 года.

По словам Гулиева, на сегодняшний день также завершены работы по созданию упрощенной информационной базы кадастра по 53 городам и районам республики.

Кроме того, до конца года будет сдана в эксплуатацию информационная система по адресному реестру, охватывающая всю территорию республики, что позволит организовать оказание электронных услуг по выдаче адресов.

Во второй половине года также будет сдана в эксплуатацию информационная база адресов для GPS- навигаторов, применяемых в автотранспортных средствах. По словам Гулиева, установка новых адресных табличек по всей территории республики завершится в 2015-2017 годах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей