...

Структурные изменения в минналогов Азербайджана не привели к сокращению штата

Бизнес Материалы 4 февраля 2015 14:19 (UTC +04:00)
Структурные изменения в министерстве по налогам Азербайджана не сопровождались сокращением штата сотрудников
Структурные изменения в минналогов Азербайджана не привели к сокращению штата

БАКУ /Trend/ - Структурные изменения в министерстве по налогам Азербайджана не сопровождались сокращением штата сотрудников.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Решением министра по налогам Фазиля Мамедова от 26 декабря 2014 года были упразднены Департамент аудита и Налоговый департамент города Баку. На их базе был создан Бакинский налоговый департамент.

Новая структура министерства по налогам утверждена второго февраля 2015 года распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Начальником новой структуры был назначен бывший руководитель Департамента аудита, советник государственной налоговой службы третьей степени Габиль Мамедов.

Изменения были произведены с целью устранения дублирования обязанностей рядом структур и совершенствования их деятельности.

"Весь штат сотрудников упраздненных департаментов был переведен в Бакинский налоговый департамент, в результате чего не было допущено сокращений", - говорится в сообщении.

Согласно информации Европейской организации налоговых администраций, министерство по налогам Азербайджана входит в число налоговых органов с наименьшим количеством сотрудников по отношению к собранным налогам.

В сообщении также отмечается, что в ближайшее время министерство не планирует проводить каких-либо сокращений.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей