...

Назначен новый директор крупнейшего процессингового центра Азербайджана

Бизнес Материалы 28 августа 2015 18:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новым директором процессингового центра "Azericard", находящегося в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана (ЦБА), назначен Джейхун Рагимов.

Об этом стало известно Trend в пятницу из источников в банковском секторе страны.
Данное решение принято учредителем процессингового центра.

Рагимов имеет большой опыт работы в области развития карточного бизнеса в Азербайджане. До назначения на новую должность, с 2014 года, он возглавлял Департамент по работе с пластиковыми картами в ОАО "Azer-Turk Bank", а до этого был замдиректором Департамента по пластиковым картам в "Kapital Bank".

Рагимов сменил на посту директора "Azericard" Анара Султанова, который занимал эту должность с июня 2010 года.

В настоящее время в сети "Azericard" обслуживаются 1,7 тысячи банкоматов, 66 тысяч POS-терминалов и порядка 2,5 миллиона карточек. Общее число банков, обслуживаемых процессинговым центром "Azericard", составляет 34. В Азербайджане действуют 43 банка.

В Азербайджане действуют два полноценных процессинговых центра: Millikart Group [учредителями являются 18 местных банков и ЕБРР] и Azericard [при единственном учредителе - Международном банке Азербайджане]. Процессинг имеют также Kapital Bank и Baku Kart [центр создан для обслуживания дорожных карт].

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей