...

В Азербайджане выдана первая лицензия на инвестиционную деятельность

Бизнес Материалы 8 января 2016 12:02 (UTC +04:00)
Министерством экономики и промышленности Азербайджана была выдана первая бессрочная лицензия компании AzFinance Investment Company для ведения инвестиционной деятельности, охватывающей весь спектр услуг в данной сфере
В Азербайджане выдана первая лицензия на инвестиционную деятельность

Министерством экономики и промышленности Азербайджана была выдана первая бессрочная лицензия компании AzFinance Investment Company для ведения инвестиционной деятельности, охватывающей весь спектр услуг в данной сфере.

Несмотря на сравнительно недавнее начало деятельности, AzFinance Investment Company уверенно обосновалась на втором месте по торговым оборотам на Бакинской фондовой бирже. Кроме того, по объёмам собственного капитала данная компания на сегодняшний день является крупнейшей инвестиционной компанией в стране.

Для того, чтобы иметь возможность первой в стране получить лицензию на ведение инвестиционной деятельности, AzFinance Investment Company начала процесс внутренней реструктуризации шесть месяцев назад, создав новую инфраструктуру для предоставления всех доступных, согласно новому законодательству, инвестиционных услуг своим клиентам. В число данных услуг входят посреднические услуги по различным инструментам рынка ценных бумаг, таким, как акции, государственные и корпоративные облигации, опционы и фьючерсы, а также маржинальная торговля, управление портфелем и консалтинговые услуги.

С недавних времён, в связи с изменением курса маната в стране и снижением банковских процентных ставок по депозитам в иностранной валюте, люди приступили к поиску новых инвестиционных инструментов. Принимая это во внимание, AzFinance İnvestment Company, как единственная компания в Азербайджане, официально осуществляющая свою деятельность как на местном, так и на зарубежном рынке, предоставляет клиентам, которые хотят сделать инвестиции в иностранной валюте, возможность торговать акциями таких компаний как Apple, Google, British Petrolеum и пр.

С точки зрения социальной ответственности AzFinance İnvestment Company также является ведущей компанией. Так, соглашение, подписанное несколько месяцев назад с Азербайджанским государственным экономическим университетом, стало первым шагом в ознакомлении студентов с реальным рынком ценных бумаг.

На сегодняшний день AzFinance İnvestment Company - единственная компания, имеющая официальную лицензию на ведение инвестиционной деятельности в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей