...

Schneider Electric объявила о начале традиционного международного конкурса среди студентов

Бизнес Материалы 25 февраля 2016 13:06 (UTC +04:00)
Компания Schneider Electric, мировой специалист по управлению энергией и автоматизацией, объявила о начале 6-го ежегодного конкурса среди студентов "Go Green in the City".
Schneider Electric объявила о начале традиционного международного конкурса среди студентов

БАКУ /Trend/ - Компания Schneider Electric, мировой специалист по управлению энергией и автоматизацией, объявила о начале 6-го ежегодного конкурса среди студентов "Go Green in the City". Это международный конкурс бизнес решений направленных на инновационные решения в вопросах обеспечения электроэнергией для "умных" городов.

До 15 апреля 2016 года бакалавры по бизнесу и инженерии, а также студенты МБА курсов приглашаются принять участие в этом проекте. Команды из двух человек, с обязательным включением хотя бы одного представителя женского пола, должны будут представит свои кейсы с инновационными идеями по менеджменту электроэнергией для "умных" городов по следующим тематикам: "Стратегия и Технология", "Повторное использование продукции и ее утилизация", "Малые распределительные сети электроэнергии в экологии района города", "Низкотехнологическая лаборатория" и "Без Границ". В 2015 году студенческая команда из индийского Института Технологии Харагпура выиграла конкурс, предложив идею программного приложения по эффективному управлению использования энергии.

Тема энергетического менеджмента в "умных" городах привлекает все больше внимание среди студентов за последние пять лет. Направленный для просвещения молодого поколения и повышения осведомленности о необходимости "умного" управления использованием энергии для достижения устойчивости городов, прошлогодний конкурс "Go Green in the City" привлек более 12,800 участников с 168 стран мира, 57% из которых составили представители женского пола. В 2015 году представители из Индии, Индонезии и Кореи были особенно активны и широко представлены среди поступивших заявок.

Команды полуфиналистов будут работать с руководителями из Schneider Electric, чтобы создать видео-презентацию и краткий обзор их идей. 12 лучших команд будут объявлены 15 июля 2016 года и затем будут приглашены в Париж (Франция) для участия в финале.

Команда-победитель будет путешествовать по миру на VIP уровне вместе с представителями Schneider Electric, посещая мероприятия, налаживая связи с работниками компании и менеджментом высшего звена. Им также будет предложена работа в компании Schneider Electric по месту их проживания. Для более детальной информации пожалуйста посетите вебсайт Go Green in the City (www.gogreeninthecity.com) и официальные страницы конкурса в Facebook и Twitter.

Компания Schneider Electric является глобальным экспертом в регулировании и автоматизации энергии. С доходами в € 25 миллиардов в 2014 финансовом году, наши 170,000 работников проводят обслуживание клиентов более чем 100 странах, оказывая им помощь в регулировании энергии и безопасном, эффективном и устойчивом производстве. С простейших выключателей до сложных операционных систем наши технологии, программное обеспечение и услуги совершенствуют методы регулирования и автоматизации операций наших клиентов. Наши объединённые технологии перестроят отрасли производства, преобразуют города и улучшат жизнь.

В Schneider Electric мы говорим на это: "Life is On".

Тэги:
Лента

Лента новостей