...

Палата надзора над финрынками Азербайджана получила 2 запроса на выдачу лицензии НБКО

Бизнес Материалы 13 июня 2016 16:39 (UTC +04:00)
В Палату надзора над финансовыми рынками Азербайджана поступили два запроса на предоставление лицензии на деятельность небанковской кредитной организации (НБКО)
Палата надзора над финрынками Азербайджана получила 2 запроса на выдачу лицензии НБКО

БАКУ /Trend/ - В Палату надзора над финансовыми рынками Азербайджана поступили два запроса на предоставление лицензии на деятельность небанковской кредитной организации (НБКО), сообщили в понедельник Trend в ведомстве.

В ведомстве отметили, что в одном из случаев в выдаче лицензии было отказано, а другой запрос в настоящее время рассматривается. Кроме того, от одной из НБКО был получен запрос на открытие филиала, который сейчас рассматривается Палатой надзора.

"Палата надзора также получила 11 запросов от банков на открытие филиалов и один запрос на открытие отделения. Совет директоров одобрил открытие одного из филиалов, остальные запросы сейчас рассматриваются", - сообщили в ведомстве.

В феврале 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании публичного юридического лица - Палаты по надзору над финансовыми рынками, которой переданы полномочия по лицензированию, регулированию и контролю над деятельностью рынка ценных бумаг, инвестиционных фондов, страховых и кредитных организаций (банки, небанковские кредитные организации и оператор почтовой связи).

В Азербайджане действует 35 банков, в том числе два с государственным участием, и 157 НБКО.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей