...

Началось строительство дороги в Агсуинском районе (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 июня 2016 16:34 (UTC +04:00)
В Агсуинском районе Азербайджана в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева началась реконструкция автодороги Чапарлы-Кяндоба-Джалаир протяженностью 29 километров и шириной 5-6 метров
Началось строительство дороги в Агсуинском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Агсуинском районе Азербайджана в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева началась реконструкция автодороги Чапарлы-Кяндоба-Джалаир протяженностью 29 километров и шириной 5-6 метров, сообщили Trend в четверг в ОАО «Азеравтойол».

Дорога, имеющая грунтовое покрытие, была проложена в 50-60-х годах прошлого века, и срок ее эксплуатации истек. В рамках проекта ширина дорожного полотна будет увеличена до 10 метров. Ширина проезжей части, состоящей из двух полос движения, составит шесть метров.

В настоящее время осуществляются земляные работы. Старый грунт дорожного полотна удаляется на глубину 0,5-1,5 метра, вместо него закладывается новое основание для дорожной одежды.

По завершении этих работ начнется укладка высококачественного двухслойного асфальтобетонного покрытия. В целом планируется заасфальтировать территорию площадью 170 тысяч квадратных метров.

В рамках проекта под автодорогой в 110 местах будут проложены водопропускные трубы различного диаметра, отремонтированы и восстановлены три имеющихся моста.

Все работы осуществляются в соответствии с графиком.

Строительство новой автодороги Чапарлы-Кяндоба-Джалаир, соединяющей восемь населенных пунктов Агсуинского района, приведет к развитию сельского хозяйства на территории и обеспечит для восьмитысячного населения этих населенных пунктов удобный и беспрепятственный выход к районному центру и автомобильной дороге Баку-Шамахы–Евлах.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей