...

Сербия намерена продолжать сотрудничество с крупной азербайджанской компанией

Бизнес Материалы 9 июля 2016 10:43 (UTC +04:00)
Сербия заинтересована в продолжении сотрудничества с крупной азербайджанской строительной компанией AzVirt
Сербия намерена продолжать сотрудничество с крупной азербайджанской компанией

БАКУ /Trend/ - Сербия заинтересована в продолжении сотрудничества с крупной азербайджанской строительной компанией AzVirt, сказал премьер-министр Сербии Александр Вучич на встрече с руководителем компании Камилем Алиевым в Белграде, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Сербии.

Делегация AzVirt посетила Сербию с целью ознакомления с ходом работ по реализуемому компанией проекту строительства участка Лиг-Прельина автомагистрали Е-763, который финансируется за счет кредита со стороны азербайджанского правительства и находится на стадии завершения.

В ходе визита состоялась встреча между премьером Сербии Александром Вучичем и главой AzVirt Камилем Алиевым.

В ходе встречи Вучич отметил, что правительство его страны довольно качеством работы азербайджанской компании, которая должны быть примером для других зарубежных компаний, работающих в Сербии.

"По этой причине Сербия заинтересована продолжать сотрудничество с AzVirt и после завершения текущего проекта. Мы готовы к обсуждениям по определению направлений дальнейшего сотрудничества как по другим проектам, так и по процессу приватизации в Сербии", - сказал Вучич.

В свою очередь, Алиев сказал, что все рабочие, участвующие в строительстве, за исключением 22 граждан Азербайджана и других стран, являются гражданами Сербии, а все используемые стройматериалы произведены в этой стране.

"Работы по проекту будут завершены в максимально короткие сроки, а при строительстве особое внимание будет уделяться качеству. После завершения проекта мы намерены продолжать работать в Сербии и также готовы к обсуждению моделей сотрудничества по другим проектам", - сказал Алиев.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей