...

Зерновой фонд при МЧС Азербайджана повысил закупочную цену зерна

Бизнес Материалы 14 сентября 2016 12:22 (UTC +04:00)
Государственное агентство по материальным резервам при министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана повысил закупочную цену зерна для Государственного зернового фонда с 270 до 280 манатов за тонну.
Зерновой фонд при МЧС Азербайджана повысил закупочную цену зерна

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по материальным резервам при министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана повысил закупочную цену зерна для Государственного зернового фонда с 270 до 280 манатов за тонну, говорится в среду в сообщении МЧС.

Госагентство продлило также сроки приема произведенного в стране высококачественного зерна для Государственного зернового фонда до первого ноября 2016 года.

Ранее сроки приема были определены до 21 июня 2016 года.

В зависимости от конъюнктуры зернового рынка закупочная цена может меняться.

Закупаемое зерно должно отвечать следующим качествам:

1. Натура зерна (в литровых пурках в граммах) - не менее 750 грамм/литр

2. Сорняки (для пшеницы) - не более двух процентов

3. Кормовая смесь (для пшеницы) - не более пяти процентов

4. Влажность - не более 13 процентов для всех растений

5. Клейковина - для пшеницы третьего класса - не менее 23 процентов, качество клейковины - не ниже второй группы, качество липкости (показатель: 65-75)

6. Стекловидность - для пшеницы третьего класса - не менее 40 процентов

7. Запах и вкус - все растения. Пахучесть, семена, горькая полынь или не свойственный вкус и запах, переходящий продуктам (керосин, бензин, чеснок и похожие вещества) - не допускаются

8. Поврежденные грибками зерна - не допускаются

9. Поврежденные складскими вредителями зерна - не допускаются

10. Другие признаки - с экономической точки зрения и правил карантина для всех растений, зерно с вредителями и семенами сорняков (инфицированные заразными заболеваниями животных, зерно с токсическими элементами, радионуклидами и пестицидами в составе, а также продукты, выращенные в экологически неблагоприятных хозяйствах) - не допускаются

Продукция, не отвечающая этим требованиям, а также не имеющая сертификата качества аккредитованных лабораторий, не будет принята. Зерно рекомендуется привозить на самосвале.

Дополнительную информацию можно получить по номерам телефонов (+99412) 512-50-25, (+99470) 271-71-33 или по номеру "горячей линии" – "112".

Официальный курс на 14 сентября составляет 1,6390 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей