...

Тюменская область РФ предлагает Азербайджану реализовать ряд совместных проектов

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 15:40 (UTC +04:00)
Тюменская область России предлагает Азербайджану реализовать ряд проектов в сферах химической промышленности, туризма и сельского хозяйства
Тюменская область РФ предлагает Азербайджану реализовать ряд совместных проектов

БАКУ /Trend/ - Тюменская область России предлагает Азербайджану реализовать ряд проектов в сферах химической промышленности, туризма и сельского хозяйства, сказал губернатор области Владимир Якушев во вторник на VII азербайджано-российском межрегиональном форуме в Баку.

"Мы готовы обсудить с Азербайджаном реализацию проекта по производству полиэфирного ангидрида, который используется при производстве автомобилей, трубопроводов, катеров, лодок и т.д.", - сказал он.

Тюменьская область, как отметил Якушев, также готова обсуждать с бизнесменами из Азербайджана строительство заводов по переработке картофеля и зерна.

"Мы также заинтересованы в создании рознично-оптового логистического комплекса на готовой площадке индустриального парка. Это позволит осуществлять поставки продукции и в другие регионы РФ", - сказал он.

По словам Якушева, Тюменьская область и Азербайджан также могли бы рассмотреть возможности создания совместных предприятий в сфере нефтегазового машиностроения, строительства тепличного комплекса, SPA-отелей и других.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку начал работу VII азербайджано-российский межрегиональный форум, где принимают участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсуждают вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума уже подписаны 12 документов.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей