...

Архангельская область РФ хочет сотрудничать с Азербайджаном в сферах туризма и агросектора

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 16:17 (UTC +04:00)
рхангельская область России заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сферах туризма, сельского хозяйства, судостроения и других
Архангельская область РФ хочет сотрудничать с Азербайджаном в сферах туризма и агросектора

БАКУ /Trend/ - Архангельская область России заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сферах туризма, сельского хозяйства, судостроения и других, сказал во вторник журналистам губернатор области Игорь Орлов в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума в Баку.

"У нас есть судостроение и мясомолочное сельское хозяйство, которое мы в том числе можем предложить и на уровне племенного хозяйства. Мы считаем, что это может заинтересовать азербайджанскую сторону. Также мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере добычи полезных ископаемых", - сказал губернатор, добавив, что область может предложить Азербайджану и свои услуги в машиностроении.

Еще одной перспективной темой, сказал Орлов, является развитие туризма, в том числе гастрономический и медицинский туризм.

"Что касается Азербайджана, то нас интересует продукция сельского хозяйства. Мы очень нуждаемся в хорошем качественном продукте. И, конечно же, как для северного региона, нас также интересует медицинский туризм", - сказал губернатор.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку начал работу VII азербайджано-российский межрегиональный форум, в котором принимают участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсуждают вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума подписано 12 документов.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей