...

Почти треть въезжающих в Азербайджан иностранных граждан составляют россияне

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 16:16 (UTC +04:00)
Более 32 процентов въезжающих в Азербайджан иностранных граждан, являются гражданами России, сказал во вторник заместитель начальника департамента туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Рауф Пашаев во время выступления на круглом столе, посвященном развитию сотрудничества в области туризма в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума.
Почти треть въезжающих в Азербайджан иностранных граждан составляют россияне

БАКУ /Trend/ - Более 32 процентов въезжающих в Азербайджан иностранных граждан, являются гражданами России, сказал во вторник заместитель начальника департамента туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Рауф Пашаев во время выступления на круглом столе, посвященном развитию сотрудничества в области туризма в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума.

"Хочу отметить, что туризм играет важную роль в экономике Азербайджана. Так, в прошлом году доля туризма в ВВП страны превысила три процента, что является неплохим показателем для нефтяной страны. Стоит упомянуть, что основными "поставщиками" туристов в Азербайджан являются соседние страны - Россия, Грузия, Иран и Турция", - сказал Пашаев.

По его словам, для того чтобы продвигать Азербайджан как туристическом направление на российском рынке, используются как традиционные, так и некоторые новые формы маркетинга.

"В частности в 2016 году мы создали туристическое представительство в России, в функции которого входит популяризация Азербайджана, как туристического направления. При поддержке представительства мы организуем, различные кампании на телевидении и в интернете, в целях рекламы туризма в Азербайджане", - сказал Пашаев.

Замначальника департамента отметил, что наиболее перспективными областями сотрудничества с Россией в сфере туризма являются оздоровительный и деловой туризм.

"Еще в советское время большой популярностью в России пользовался курорт Нафталан, известный своими целебными свойствами. И сегодня, после создания на территории Нафталана современных условий, основными посетителями этого курорта являются граждане России, Казахстана, и в целом ближнего зарубежья. Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в сфере бизнес-туризма", - сказал Пашаев.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей