...

Россия предлагает Азербайджану использовать свой подход к защите кредиторов

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 18:23 (UTC +04:00)
Россия предлагает Азербайджану использовать свой подход к защите кредиторов
Россия предлагает Азербайджану использовать свой подход к защите кредиторов

БАКУ /Trend/ - Россия предлагает Азербайджану использовать свой подход к защите кредиторов, сказал директор Института актуальной экономики РФ Никита Исаев, подводя итоги круглого стола "Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества", прошедшего в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума во вторник в Баку.

"В Азербайджане достаточно слабая правовая система защиты кредиторов. Есть ощущение, что необходимо усилить эту систему, потому что малые и средние предприниматели всегда ищут способ избежать погашения кредитов. Это, в свою очередь, влияет на финансовые показатели банков. Ситуация исправима, и мы готовы предоставить подходы в этой сфере", - сказал директор института.

В то же время, добавил Исаев, есть проблемы, связанные с отсутствием в России информации о бизнесе в Азербайджане, что делает необходимым создание точки для диалога между предпринимателями.

"Есть также замечания компании "Балтика", которая понимает, что сейчас как в России, так и в Азербайджане сокращается объём рынка, уменьшается число сотрудников. Ряд продукции, в том числе пивоваренная, не защищается заградительными импортными пошлинами", - сказал Исаев.

По его мнению, важно выстроить регулярный диалог и подключить к этому процессу государства.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку состоялся седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум, в котором приняли участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсудили вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума подписано 12 документов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей