...

Нижегородская область РФ расширит торгово-экономическое взаимодействие с Азербайджаном

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 18:33 (UTC +04:00)
Нижегородская область России готовится подписать с Азербайджаном соглашение по торгово-экономическому сотрудничеству
Нижегородская область РФ расширит торгово-экономическое взаимодействие с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Нижегородская область России готовится подписать с Азербайджаном соглашение по торгово-экономическому сотрудничеству, сказал во вторник в Баку замминистра промышленности области Игорь Сазонов на круглом столе "Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества" в рамках VII азербайджано-российского межрегионального форума.

"Дело в том, что наши торгово-экономические связи в последние годы претерпели некоторые изменения и в этом году товарооборот снизился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Поэтому у нас есть все основания активизировать эту работу", - сказал замминистра.

По его словам, основными направлениями сотрудничества с Азербайджаном являются лесоперерабатывающая и химическая промышленности, а также нефтепереработка.

Во вторник в Центре Гейдара Алиева в Баку состоялся седьмой азербайджано-российский межрегиональный форум, в котором приняли участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсудили вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума подписано 12 документов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей