...

Азербайджан в 2017 году представит страновые стенды на 5 выставках

Бизнес Материалы 5 ноября 2016 13:20 (UTC +04:00)
Министерство экономики Азербайджана утвердило список ярмарок и выставок, на которых в 2017 году азербайджанские компании будут представлены страновым стендом.
Азербайджан в 2017 году представит страновые стенды на 5 выставках

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики Азербайджана утвердило список ярмарок и выставок, на которых в 2017 году азербайджанские компании будут представлены страновым стендом, говорится в сообщении, распространенном министерством.

Также утверждено количество компаний экспортеров, которые смогут представить свою продукцию на данных выставках.

Так, согласно списку, Азербайджан в следующем году будет представлен на выставках в Дубае (Gulffood, 26 февраля-2 марта), Дюссельдорфе (Prowine,19-21 марта), Москве (Worldfood, 11-14 сентября), Кельне (Anuga, 7-11 октября) и Гонконге (HKTDC, 10-12 ноября).

На выставках в Дубае и Кельне Азербайджан смогут представить максимум 30 компаний, в Дюссельдорфе - максимум 15 компаний, а Москве и Гонконге - не более 50 и 20 компаний соответственно.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка определения и регулирования механизма оплаты части расходов, оплачиваемой за счет госбюджета, на организацию экспортных миссий в зарубежные страны, исследование зарубежных рынков и маркетинговую деятельность, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта".

Как ранее сообщал Trend глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций Руфат Мамедов, в год будет организовываться участие азербайджанских экспортеров на не более чем пяти выставках, где будут представляться общие стенды под брендом Made in Azerbaijan. Что касается участия в международных выставках отдельных участников, то государство будет оплачивать 30 процентов расходов участника за аренду места на выставках, подготовку дизайна и установку стенда, перевозку выставочных образцов продукции. Но при этом сумма господдержки не будет превышать трех тысяч манатов.

Официальный курс на пятое ноября составляет 1,6596 AZN/USD

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей