...

Stadler огласил сроки начала поставок в Азербайджан вагонов для БТК

Бизнес Материалы 24 октября 2017 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Stadler Rail Group планирует приступить к поставке спальных вагонов по заказу ЗАО "Азербайджанские железные дороги" для пассажирских перевозок по железнодорожному маршруту Баку-Тбилиси-Карс в 2018 году, сказал Trend во вторник представитель компании.

По словам представителя компании, до настоящего времени компания Stadler не приступала к поставкам, так как требуется решение определенных вопросов по финансированию проекта.

"Мы ожидаем, что финансовые вопросы будут закрыты до конца года. На сегодняшний день полностью готовы 10 вагонов, и после решения по финансированию мы продолжим процесс омологации спальных вагонов. Поставка вагонов, предположительно, будет начата в следующем году", - сказал представитель компании.

Согласно контракту Stadler с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", всего для эксплуатации на БТК будут построены 30 вагонов спального типа для эксплуатации на железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс.

30 спальных вагонов включают вагоны пяти различных типов: 18 из них - спальные вагоны второго класса на 32 места в четырехместных купе, три вагона первого класса на 16 спальных мест в двухместных купе, по три вагона первого и второго класса по 20 спальных мест в каждом в двухместных купе и три вагона второго класса общей вместимостью 18 спальных мест, включая одно купе для инвалидов, а также вагон-ресторан на 28 сидячих мест. Каждый вагон оборудован агрегатом аварийного питания, который обеспечивает автономную работу систем жизнеобеспечения вагона в течение 24 часов при отсутствии питания от локомотива.

Вагоны рассчитаны на эксплуатацию при температуре от минус 40 до 45 градусов тепла по Цельсию. В вагонах установлены современная система информирования пассажиров, туалеты с вакуумной системой (в первом классе в каждом купе), душ (в первом классе в каждом купе), два санузла в каждом конце вагона, система кондиционирования.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей