...

Сроки запуска азербайджано-иранского автомобильного завода изменены

Бизнес Материалы 6 ноября 2017 16:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство азербайджано-иранского автомобильного завода завершится в начале следующего года, сказал в понедельник Trend основатель компании AzerMash Эмин Ахундов.

Автомобильный завод строится в Нефтчалинском промышленном квартале на основе соглашения заключенного между иранской Iran Khodro и азербайджанской Azeurocar. Ранее ожидалось, что завод будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года.

Собеседник агентства не уточнил причины задержки, однако как сообщил Trend источник знакомый с ситуацией, строительство завода отстает от графика в связи с тем, что иранская сторона не успевает вовремя поставить в Азербайджан необходимое оборудование.

Как ожидается, на совместном азербайджано-иранском заводе будет налажен выпуск автомобилей марок Dena, Rana, Soren и Samand, а также ряда моделей Peugeot. Проект оценивается в 24 миллиона манатов, а его ежегодная мощность составит около 10 000 автомобилей. В будущем автомобили планируется поставлять в Украину, Россию и страны Центральной Азии.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей