...

В Азербайджане действует более 200 германских компаний

Бизнес Материалы 24 ноября 2017 16:03 (UTC +04:00)
В настоящее время в Азербайджане действует свыше 200 компаний с германским капиталом
В Азербайджане действует более 200 германских компаний

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в Азербайджане действует свыше 200 компаний с германским капиталом. Как сообщает министерство экономики Азербайджана, об этом сказал руководитель аппарата минэкономики Самир Велиев в ходе VII заседания азербайджано-германской рабочей группы высокого уровня в Берлине.

Велиев также отметил, что до сегодняшнего дня Германия инвестировала в основной капитал Азербайджана 496,9 миллиона долларов. По его словам, немецкие компании также активно участвуют в качестве подрядчиков в реализации проектов на территории Азербайджана.

В рамках встречи также было отмечено, что порядка 320 азербайджанских предпринимателей и менеджеров прошли курсы повышения квалификации в Германии в 2009-2017 годах.

Велиев сообщил, что азербайджанские предприниматели в текущем году приняли участие в двух выставках в Германии – Prowein и Anuga. По его словам, подписанные в рамках выставок контракты позволят увеличить взаимный товарооборот.

Следующее заседание рабочей группы высокого уровня пройдет осенью 2018 года в Баку.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, товарооборот с Германией за 10 месяцев 2017 года составил 668,46 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей