...

Иностранцы в Азербайджане смогут воспользоваться системой ОМС

Бизнес Материалы 27 ноября 2017 12:42 (UTC +04:00)
Иностранные граждане, приезжающие в Азербайджан для длительного пребывания на территории страны, смогут воспользоваться системой обязательного медицинского страхования наравне с гражданами Азербайджана
Иностранцы в Азербайджане смогут воспользоваться системой ОМС

БАКУ /Trend/ - Иностранные граждане, приезжающие в Азербайджан для длительного пребывания на территории страны, смогут воспользоваться системой обязательного медицинского страхования наравне с гражданами Азербайджана.

Об этом в понедельник сказал директор Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров Азербайджана Заур Алиев на церемонии открытия твининг-проекта "Поддержка внедрению системы обязательного медицинского страхования в Азербайджане".

"Если граждане иностранных государств будут приезжать на территорию Азербайджана на короткий срок, они смогут воспользоваться страхованием при путешествиях, как это делают граждане Азербайджана, выезжающие в другие страны. Если же они приезжают в страну для длительного пребывания, то мы планируем, чтобы ОМС распространялось на них, также как и на граждан Азербайджана", - сказал Алиев.

Госагентство по обязательному медстрахованию начало функционировать в феврале 2016 года. С конца 2016 года в стране реализуется пилотный проект по ОМС, который в настоящее время охватывает город Мингячевир и Евлахский район республики.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей