...

Турция усовершенствует транспортную систему – министерство

Бизнес Материалы 27 ноября 2017 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках усовершенствования транспортной системы Турции, министерство транспорта, судоходства и коммуникаций Турции планирует внедрить новые системы. Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, одним из внедряемых новшеств станет единая карточная система для оплаты проезда в общественном и морском транспорте, а также в метро и в настоящее время в этом направлении уже ведутся работы.

«В рамках проекта также будет разработано специальное мобильное приложение, которое позволит пассажирам узнавать точное место и время прибытия транспортных средств», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что процесс разработки единой карты будет осуществлять исключительно турецкая компания.

Согласно информации министерства, в рамках усовершенствование транспортной системы все транспортные средства на территории Турции будут снабжены камерами наблюдения.

При этом в министерстве не назвали точную дату внедрения новых систем, а также не озвучили стоимость проекта.

Напомним, что в настоящее время в Турции существуют разные карты для оплаты проезда в общественном транспорте и метро.

Отметим, что впервые система общественного транспорта в Турции стала функционировать в 1927 году в Стамбуле, после чего в 1939 году в Стамбуле была проложена первая трамвайная линия.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей