...

Минтранс Турции обнародовал объемы вложений в транспортный сектор страны

Бизнес Материалы 18 декабря 2017 12:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В течение 2013-2016 годов в транспортный сектор Турции в общей сложности было вложено 144 миллиардов долларов, об этом в понедельник сообщили Trend в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, в указанный период в строительство и реконструкцию дорог и автомагистралей было вложено 76 миллиардов долларов.

«За четыре года в железнодорожный сектор Турции было инвестировано 22 миллиардов, в авиационный сектор 9 миллиардов, в судоходный сектор 2 миллиарда, а в коммуникационный сектор 35 миллиардов долларов», - сообщили в министерстве.
Согласно информации, развитие транспортного сектора Турции будет продолжено прежними темпами.

Отметим, что в настоящее время в Турции ведутся работы по реализации 50 транспортных и коммуникационных проектов.

Согласно информации министерство транспорта, судоходства и коммуникаций, на реализацию этих проектов до сегодняшнего дня было вложено свыше 139 миллиардов лир.

Порядка 49 процентов из общего объема потраченных в 2017 году средств было направлено на реализацию железнодорожных проектов

Ожидается, что на реализацию 50 транспортных и коммуникационных проектов может быть дополнительно направлено ещё свыше 180 миллиардов лир. Среди реализуемых проектов также значится строительство логистических центров.

Официальный курс на 18 декабря составляет 3.8660 TRY/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей