...

В Азербайджане повышаются акцизы на алкоголь и табак

Бизнес Материалы 25 декабря 2017 14:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане с 22 января 2018 года повышаются акцизные ставки на импорт табака и алкоголя. Соответствующее решение опубликовано на сайте Кабинета министров страны
В Азербайджане повышаются акцизы на алкоголь и табак

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с 22 января 2018 года повышаются акцизные ставки на импорт табака и алкоголя. Соответствующее решение опубликовано на сайте Кабинета министров страны.

Так, со следующего года акциз на импорт солодового пива составит 1,7 маната за один литр, сусла виноградного, виноградных натуральных вин, включая крепленые, – 3,5 маната за один литр, шампанских вин – пять манатов за литр, на импорт виски, водки, ликера, рома – десять манатов за один литр.

В настоящее время ставка акциза на импортируемое солодовое пиво составляет один манат за один литр; вина виноградные натуральные, включая крепленые; сусло виноградное - два маната за один литр; шампанские вина - 2,5 маната за один литр; виски, водку, ликер, ром, другие спиртные напитки - шесть манатов за один литр.

Ставки акциза на импорт табачной продукции со следующего года будут выглядеть следующим образом: сигар - 20 манатов за одну тысячу штук, сигарет – 12 манатов за одну тысячу штук. На сегодня акцизы на них составляют 10 и четыре маната соответственно.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей