...

Уставной капитал Unibank превысил 120 млн манатов

Бизнес Материалы 29 декабря 2017 15:54 (UTC +04:00)
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) завершился процесс размещения бездокументарных акций Unibank на сумму 6,028 миллиона манатов
Уставной капитал Unibank превысил 120 млн манатов

БАКУ /Trend/ - На Бакинской фондовой бирже (БФБ) завершился процесс размещения бездокументарных акций Unibank на сумму 6,028 миллиона манатов, сообщает банк в пятницу.

Номинальная стоимость каждой акции составила 2,72 маната.

Одновременно, на БФБ успешно завершилось размещение эмиссии процентных, бездокументарных именных субординированных облигаций Unibank на 10 миллионов долларов.

В результате размещения акций уставной капитал Unibank, увеличившись на шесть миллионов манатов, достиг 126 миллионов манатов, а регулятивный капитал составил 66 миллионов манатов.

В связи с увеличением уставного капитала произошли незначительные изменения и в долях акционеров. После второго этапа рекапитализации доля местных акционеров физических лиц составит 45,74 процента, а доля международных финансовых институтов DEG (Немецкой инвестиционной компании) составит 25,99 процента, доля Европейского банка реконструкции и развития (EБРР) составит 18,49 процента.

Следует отметить, что в этом году Unibank во второй раз увеличивает капитал. В июне уставной капитал банка был увеличен на 49 миллионов манатов.

Проведённая рекапитализация создаёт условия для дальнейшего успешного развития банка.

Unibank, успешно преодолев при поддержке акционеров негативные последствия экономического кризиса и макроэкономических шоков 2015 года, абсорбировал все убытки, и завершает 2017 год с прибылью в два миллиона манатов.

Согласно утверждённому трёхлетнему стратегическому плану и финансовому прогнозу, Unibank планирует в 2018 году получить прибыль в 15 миллионов манатов.

Unibank, созданный в результате объединения двух передовых коммерческих банков - MBANK (1992 года) и PROMTEXBANK (1994 года) - в 2002 году, является одним из крупнейших финансовых организаций страны. Согласно своим финансовым показателям, Unibank занимает лидирующие позиции в списке банков страны. Unibank оказывает услуги около 950 тысячам различных клиентов как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка находятся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк реконструкции и развития и Немецкая инвестиционная корпорация (DEG).

Для оказания высококачественных услуг банк обладает широкой филиальной сетью как в регионах, так и в столице. Более чем за 25 лет своей успешной коммерческой деятельности и участия во многих социальных проектах банк не раз становился обладателем многих международных и местных наград.

Тэги:
Лента

Лента новостей