...

ЕБРР отложил выделение кредита на управление твердыми бытовыми отходами в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 января 2018 15:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) отложил принятие решения по выделению кредита азербайджанскому ОАО Tamiz Shahar, созданному с целью улучшения экологического состояния Баку, сообщили Trend в среду в головном офисе банка.

Как отметил собеседник агентства, совет директоров ЕБРР обсудит выделение кредита 28 марта 2018 года. Ранее обсуждение планировалось провести 14 февраля 2018 года.

Кредит на сумму до 39 миллионов долларов будет выделен для финансирования инвестиций в управление твердыми бытовыми отходами в Баку и прилегающих поселках на Абшеронском полуострове ("Большой Баку"). Средства пойдут на финансирование строительства двух передаточных станций и сортировочных объектов, что позволит оптимизировать транспортировку отходов и уменьшить объем их утилизации. Предлагаемый проект согласуется с подходом ЕБРР "Переход к зеленой экономике" путем сокращения выбросов углекислого газа и снижения общего объема транспортировки отходов.

Целью проекта является повышение эффективности управления твердыми бытовыми отходами в Большом Баку.

Общая стоимость проекта составляет 39 миллионов долларов. Всего ЕБРР вместе с технической помощью выделит на проект до 40,3 миллиона долларов.

Азербайджан сотрудничает с ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк инвестировал более 2,8 миллиарда долларов в 161 проект в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах Азербайджана. При этом 68 процентов инвестиций приходятся на частный сектор.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей