...

Крупная бахрейнская компания намерена создать в Азербайджане инвестиционный фонд

Бизнес Материалы 9 апреля 2018 13:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бахрейнская финансовая компания BCGCM заинтересована в создании инвестиционного фонда в Азербайджане, сказал в понедельник Trend председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран (ААСС) Эльшан Рагимов.

Обсуждение этого вопроса состоялось в рамках недавнего визита исполнительного директора ассоциации Ялчына Алиева в Бахрейн, где он встретился с основателем и управляющим директором компании BCGCM Халидом Салем Аль-Хаджом.

Как отметил Рагимов, в рамках визита состоялись различные встречи с местными предпринимателями и представителями правительства. “В Бахрейне проявляют немалый интерес к развитию отношений и расширению инвестиций в Азербайджан. В частности, тот же BCGCM хочет помочь превратить Азербайджан в финансовый центр региона. У нашей страны весьма благоприятное географическое расположение на пересечении Востока и Запада и это большое преимущество, которое помогает в привлечении новых инвестиций”, - отметил председатель Ассоциации.

Рагимов напомнил, что в начале мая в Баку состоится первый азербайджано-арабский инвестиционный и бизнес-форум. По словам председателя Ассоциации, представители BCGCM планируют посетить Азербайджана и принять участие в мероприятии.

“BCGCM планируют продолжить обсуждения по созданию инвестиционного фонда в Азербайджане в рамках этого визита”, - добавил Рагимов.

Компания BCGCM действует с 2003 года и имеет офисы в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, Азии и Европе. За время своей работы компания приняла участие в сделках на сумму свыше трех миллиардов долларов США.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей