...

Уточнены даты дальнейших обсуждений по выбору кандидата на проведение Expo 2025

Бизнес Материалы 16 мая 2018 16:34 (UTC +04:00)
Азербайджан перешел на следующий этап по оценке кандидатуры страны на проведение Всемирной выставки Baku Expo 2025

БАКУ /Trend/ - Дальнейшие обсуждения по выбору кандидата на проведение выставки Expo 2025 состоятся 12 июня текущего года, сказали в среду Trend в Международном бюро выставок (BIE).

«В марте и апреле 2018 года Международное бюро выставок (BIE) проводило оценку всех трех городов-кандидатов (Баку, Осака, Екатеринбург) на проведение выставки Expo 2025. Заключения оценочных миссий обсуждались в Исполнительном комитете BIE, состоявшемся четвертого мая. На основе этих заключений, Исполнительный комитет вынес рекомендации по поводу перенесения каждого из кандидатов на следующий этап по оценке возможности на проведение выставки», - сказали в BIE.

Отметим, что Азербайджан перешел на следующий этап по оценке кандидатуры страны на проведение Всемирной выставки Baku Expo 2025.

Как сообщили в Международном бюро выставок, краткое содержание заключений оценочных миссий и рекомендации Исполнительного комитета будет представлено делегатам 170 государств-членов BIE на 163-й встрече Генеральной Ассамблеи, которая состоится 12 июня.

«Затем государствам-членам будет предложено принять решение по выполнению рекомендаций Исполнительного комитета. А 13 июня представители городов-кандидатов, получат возможность представить свои проекты Expo делегатам государств-членов BIE», - сказали в Бюро.

Как отметили в BIE, окончательное решение по выбору города для проведения выставки Expo 2025 будет принято по итогам встречи Генеральной ассамблеи BIE в ноябре этого года.

Азербайджан, в течение18 лет активно участвующий своими павильонами в шести выставках Expo Международного бюро выставок и завоевавший три награды за высокое качество павильонов, демонстрирует сильную приверженность Expo-движению.

Если будет выбрана кандидатура Баку, то Всемирная выставка Ехро 2025 будет проводится в течение шести месяцев с 10 мая по 10 ноября 2025 года. Это будет первая Всемирная выставка Международного бюро выставок, организованная в регионе Южного Кавказа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей