...

Турецкая компания завершает строительство в Туркменистане крупного ГПЗ

Бизнес Материалы 17 мая 2018 19:38 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления турецкой компании Rönesans Holding Эрмана Ылыджака, сообщает государственное агентство Туркмен довлет хабарлары.

Бизнесмен проинформировал о ходе реализации доверенных компании проектов и выполнении ранее данных поручений.

В частности, было сообщено о проводимых работах по сооружению важнейшего объекта, не имеющего аналогов в мире, - завода по производству высококачественного автомобильного бензина из природного газа в Овадандепе Ахалского велаята (области).

Отмечая исключительную важность возводимого современного газоперерабатывающего завода, Бердымухамедов подчеркнул, что успешная реализация этого масштабного проекта станет очередным шагом в наращивании мощностей отечественной нефтегазовой промышленности, развитию которой придается стратегическое значение в структуре национальной экономики.

В данном контексте туркменский лидер заострил внимание руководителя Rönesans Holding на необходимости обеспечения высокого качества и выполнения всех работ в установленные контрактом сроки.

Ранее сообщалось, что строительство этого промышленного объекта ведется с 2015 года в соответствии с контрактом, подписанным с консорциумом компаний Kawasaki (Япония) и Rönesans (Турция). Работы ведутся за счет инвестиций японской стороны и средств госконцерна "Туркменгаз". Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей