...

Siemens может построить в Ташкенте заправку для электромобилей

Бизнес Материалы 21 июля 2018 10:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Siemens может построить в Ташкенте заправочную станцию для электромобилей в рамках инициатив, реализуемых на территории делового центра Tashkent City.

Об этом стало известно по итогам презентации, проведённой немецкой компанией в столице Узбекистана.

В частности, немецкая компания представила свои решения для современных деловых комплексов – системы электроснабжения, комплексной автоматизации и безопасности зданий, управления дорожным и пешеходным движением, а также умные парковки.

Siemens намерена также построить в Зарафшанском районе Навоийской области первую в Узбекистане ветряную электростанцию мощностью 100 мегаватт на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта составит 100 миллионов долларов.

В середине мая 2018 года сообщалось, что Siemens рассматривает Узбекистан как один из перспективных рынков в Центральной Азии и рассчитывает в ближайшее время приступить к реализации совместных проектов в энергетическом, промышленном и других секторах.

Отметим, что международный деловой центр Tashkent City будет размещен на площади в 80 гектаров в центре столицы между проспектом Алишера Навои, улицами Олмазор и Фурката и проспектом Ислама Каримова.

В рамках проекта будут построены высотные здания, предназначенные для офисов, отелей и апартаментов. Кроме того, будут созданы конференц-залы и выставочные центры, гипермаркет, большое количество торговых площадей, ресторанов и кафе, а также подземные парковки.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей