...

Администрация Tashkent City: проект реализуют крупные иностранные инвесторы

Бизнес Материалы 3 августа 2018 09:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Реализацией крупномасштабного градостроительного проекта Tashkent City в столице Узбекистана занимаются известные компании из Германии, Южной Кореи и Великобритании, а сам проект находится под личным контролем главы государства, говорится в сообщении администрации Международного делового центра.

Проект реализуется исключительно за счет финансовых вливаний отечественных и зарубежных инвесторов, как закреплено в соответствующем постановлении Кабинета министров от 28 июля 2017 года.

Градостроительная документация, архитектурная концепция и инженерное проектирование, согласно этому же правовому акту, также разрабатываются за счет собственных средств иностранных и местных инвесторов.

Вся территория поделена на восемь отдельных участков – лотов, у каждого из которых разные этапы завершения работ до конца 2021 года и отдельные инвесторы.

В процессе распределения лотов МДЦ Tashkent City предпочтение отдавалось наиболее опытным игрокам с мировым именем. Хотя уже утверждены сроки окончания строительных работ, число желающих вкладывать финансы в создание инновационного центра продолжает увеличиваться.

Организуются встречи с зарубежными бизнес-делегациями, достигаются договоренности. Дирекция МДЦ Tashkent City налаживает контакты, перенаправляя заинтересованных инвесторов на другие объекты строящегося города и всей страны.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей