...

Джавид Гурбанов: По БТК транспортировано более 3 тыс. вагонов и контейнеров

Бизнес Материалы 12 октября 2018 10:34 (UTC +04:00)
По железной дороге Баку-Тбилиси-Карс уже перевезено более трех тысяч вагонов и контейнеров
Джавид Гурбанов: По БТК транспортировано более 3 тыс. вагонов и контейнеров

БАКУ /Trend/ - По железной дороге Баку-Тбилиси-Карс уже перевезено более трех тысяч вагонов и контейнеров, сказал в пятницу журналистам председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.

Он добавил, что на текущий момент на протяжении маршрута железной дороги продолжают проводиться работы, в которых принимают участие и азербайджанские специалисты.

«Предстоит завершить недостающие мелкие работы. Они связаны, в частности, с определением грузов, установкой пограничных таможенных постов, решением прочих пограничных вопросов. Работы продолжаются, и в данном процессе задействовано около двух тысяч человек, из которых 30 процентов – азербайджанцы. Всего их около 500 и это специалисты высокого уровня», - сказал Гурбанов.

Отметим, что открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс состоялось 30 октября 2017 года в Бакинском международном морском торговом порту.

Железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей