...

В Азербайджане будет запущен онлайн-аукцион автомобилей (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 26 октября 2018 19:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане впервые будет запущен онлайн-аукцион автомобилей.

Об этом сообщил в пятницу Trend глава компании Audatex Azerbaijan Закир Керимзаде.

По его словам, компания подключится к крупнейшему в Европе аукциону для реализации транспортных средств Autoonline, который работает в 29 странах мира.

"Это закрытый аукцион. На сайте будут выставлены автомобили корпоративных клиентов или физических лиц, которые имеют идентификационный номер налогоплательщика", - сказал он.

В частности, как отметил Керимзаде, планируется выставить на продажу автомобили страховых компаний, которые потеряли свою стоимость, банков, сервисов по аренде автомобилей (rent a car) или компаний, которые обновляют свой автомобильный парк.

"Покупатели не смогут видеть предложения других участников торгов. И в зависимости от предложения он [продавец] решает, продавать автомобиль или нет. Если цена хорошая и удовлетворяет запрос продавца, тогда он в конце торгов связывается с покупателем, и если информация об автомобиле, выставленная на сайте, соответствует реальному состоянию автомобиля, то тогда они заключают сделку", - сказал он.

Говоря о преимуществах онлайн-аукциона, Керимзаде отметил, что это в первую очередь прозрачность, в системе не будет перекупщиков автомобилей по очень заниженной цене, а также это сэкономит время продавцу.

"Людям более интересно покупать автомобиль по реальной цене. К примеру, если корпоративный клиент хочет продать автомобиль, то у него нет ориентира по цене. Единственный ориентир - это сайты объявлений по продаже автомобилей. Чаще всего там цены бывают или завышены или занижены", - сказал он.

Кроме того, как отметил глава Audatex Azerbaijan, пилотный проект начинается с одним клиентом и на первое время будет выставлено 15 автомобилей разных марок и типов. В частности, на площадке будут выставлены автомобили Mitsubishi, Fiat, Skoda, Toyota и т.д.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей